четверг, 17 июля 2014 г.

Детские открытки на годик!

Добрый день! Сейчас в нашем блоге проходит задание "День Рождения" - мы ждем ваши работы, и это могут быть не только открытки, но и все, что связано с этим замечательным праздником. Но, конечно, тема дня рождения должна явно прослеживаться в вашей работе!

А в рамках этого задания  я хотела поделиться с вами  моими  работами в этом направлении, сделанными буквально и сегодня ночью - открытки на  день рождения, первый годик - для мальчика и девочки. Самое интересное, что поступили они одновременно от разных людей, и я немного растерялась - так как детские открытки делаю крайне редко! Но мне на помощь пришел набор бумаги "Мишутка" от Scrapberrys (лежал у меня лет сто - с альбомом из него так и не сложилось)). Конечно, плюс больших наборов бумаги этих -   как правило, есть теги для вырезания. Поэтому, учитывая минимум времени -  открытки сложились достаточно быстро.

Открытка для девочки:

В открытке  использовано много вырубки, в том числе и сделанной дыроколами (бордюр и бабочка, например). Вообще - когда надо сделать и быстро, и качественно - вырубка приходит на помощь))
На теге есть рисунок машинной строчки - поэтому и открытку по контуру прострочила на машинке. Тег, учитывая плотность бумаги - все-таки приклеила на дополнительный слой бумаги и "посадила" на пивной картон, для объема. Салфетка - вырубка при помощи ножа от Cheery Lynn Designs:
 Надпись - это натирка  на ярлычке-вырубке, и ярко-желтая шебби-лента. Цветочек связался буквально  за пять минут  (уже навострилась)):
На  воздушном шарике (нож MemoryBox) -  чипборд-цифра, окрашенная акриловой краской и посыпанная  глиттером. И добавила эмалевые капли, для настроения))
И  вторая открытка - для мальчика. Здесь также использовала теги для вырезания. Надпись напечатала на принтере, затем в теге прорезала макетным ножом окошко, и наклеила тег  на бумагу с распечаткой (надпись на английском языке - так как открытка уже отправилась имениннику  в США))
 Здесь воздушный шар - это уже чипборд, который я окрасила акриловой краской и посыпала глиттером. А чипборд-звездочки и цифра - горячий эмбоссинг белой пудрой:

Спасибо за внимание!
 А мы ждем ваши  работы  на  тему Дня Рождения!

15 комментариев:

  1. Олечка, открытки чудесные! ))))))))))) Зря ты делаешь детские открытки редко - они у тебя прекрасно получаются! ))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну по осени начнутся дни рождения племяшей - наверстаем;)) Таня, спасибо!))

      Удалить
  2. Оля, очень красивые открытки! У меня кстати этих мишуток набора 3 лежит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и у меня полный набор! Все жду фото для альбома - уже год практически , шлют)))) покупала именно под проект...Спасибо, Оля!))

      Удалить
  3. Сколько позитива и радости в работах!! и чудесных деталек!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На то они и - ми- ми-ми-Мишки)) спасибо, Саша!))

      Удалить
  4. Оля, мишки - хорошики!:) Красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Олечка, очень красиво и нежно! А я леплю их куда попало :)...тоже лежали года полтора...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо - ну вот, наконец-то я их пристроила;)

      Удалить
  6. Оля, открытки здоровские!!!

    ОтветитьУдалить