среда, 18 июня 2014 г.

Знакомство с новой ДК: Ольга Sinnamon

Всем привет! Я - Ольга Казанцева, в блогпространстве – Sinnamon. Мой ник появился случайно, когда я в давние времена заводила себе почту на Яндексе - очень люблю корицу, поэтому и возник Sinnamon (правильнее, конечно же,  Cinnamon - но на  тот момент он был уже занят;)) Так как многие   знают меня уже именно под этим ником - везде именно так и представляюсь -  Ольга Sinnamon:
Сразу хочу сказать, что очень рада оказаться в дружной  команде такого замечательного блога, очень близкого мне по духу! Спасибо за доверие))  И надеюсь, мои работы здесь будут интересны и  для вас!
Я из  Санкт-Петербурга, но уже более 10 лет живу в Подмосковье и работаю в Москве (вот они, результаты замужества)). Мне 39 лет - и совсем не страшно, так как в душе мне вечно  "опять - двадцать пять!". По образованию инженер-электрик,  а  работаю  в инженерной компании, двигая  технику в массы (=начальник отдела по региональному развитию). Поверьте мне - достаточно творческая должность!))
Мама двенадцатилетней  спортсменки-пловчихи, жена ну  очень терпеливого мужа (кто же еще потерпит, что жена после работы и на выходных  с бумажками возится, вместо того, чтобы по хозяйству шуршать;), хозяйка рыжего и очень «себе на уме» кота.
Впервые я услышала слово "скрапбукинг" весной 2011 года, когда мне подарили на ДР дочки  интересную коробочку (теперь то я знаю, как это правильно называется - magic box ;) Но тогда я как-то особо еще  не заинтересовалась. Но осенью, когда началась череда дней рождения друзей, родных, знакомых - я о нем вспомнила, чтобы как-то интересно и по-особенному поздравить свою лучшую подругу. И вот - первая открытка была сделана мною в ноябре 2011 года – и с тех пор понеслось….

 За прошедшее время пробовала на вкус  и альбомы, и странички, и блокноты, и альтер-скрап, но по прежнему отдаю предпочтение открыткам – нравится то,  что  сделать ее можно здесь и сейчас -  т.е. достаточно быстро, и  то, что  на таком небольшом островке бумаги можно интересно и объёмно рассказать целую историю! Я люблю открытки - со смыслом. Стили – пробую разные. Когда-то считала, что мне близок только винтаж, но как оказалось - и шебби получается)):
Люблю  использовать в одной открытке разнообразные элементы,  часто использую  вырубку, и очень люблю работать с чипбордом:

Успела подружиться с американским стилем, хотя думала - что это ну точно не моё! (тут главное правильную бумагу для себя найти;)):
Недавно открыла для себя стимпанк, и мои, пока скромные, результаты в этом направлении:
Именно благодаря скрапбукингу я взяла в руки крючок, хотя в жизни никогда ничего не вязала! И теперь мои работы часто украшают самодельные вязаные цветочки. которые, на мой взгляд, придают любой работе особую теплоту и душевность, как в этой работе  с совушкой:
или в новогодней - вязаная снежинка (ничего сложного абсолютно - сейчас в интернете такие подробные  видео МК - только садись и вяжи!)):
А еще мне очень "везет" на юбилейные открытки, и, особенно - мужские, и особенно - на заказ)):

На данный момент –  уже прониклась, а теперь пытаюсь освоить – микс-медиа. Возможно – это станет некоторым поворотным моментом в моем творчестве! И я  всегда с интересом слежу за вашим творчеством, потому что каждый из нас - индивидуальность, и у каждого из нас -  есть чему поучиться;)

Когда-то я начинала заниматься скрапбукингом с одной обувной коробкой - куда помещались все мои материалы. За прошедшие два года   скрапу отданы уже не одна-две полки, а намнооооого больше)) Поэтому обязательно поделюсь с вами видами  своего скрап-уголка, обзором любимых материалов и инструментов -  в следующий раз!

Мой блог называется «Творю, что хочу!», и – давайте творить вместе!

Спасибо за внимание!

17 комментариев:

  1. Олечка, очень приятно почитать о тебе! Удачи тебе и творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка, у тебя очень интересные и - главное - разноплановые работы! Приятно видеть тебя теперь и в роли дизайнера! ))) Желаю успехов! )))

    ОтветитьУдалить
  3. Оленька, еще раз Добро пожаловать!! Мы очень рады видеть на нашей кухне такого приятного в общении и разностороннего в творчестве человека!!
    У тебя очень красивые работы!! Очень понравилась открытка в американском стиле)))
    п.с Кот "себе на уме" оч порадовал))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, и я очень рада знакомству с вами и возможность - творить с вами!))
      P.S. А фото кота иногда появляются в моем блоге - еще познакомитесь;))

      Удалить
    2. О я думаю ты нам его и тут покажешь)) п.с. на тебя подписана буду следить)))

      Удалить
  4. Новых творческих идей, оригинальных решений и вдохновения!Удачи,Оленька!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, очень рады видеть тебя в нашей кухне!!) Работы шикарные!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина! Надеюсь - буду удивлять и радовать - с вами активнее;))) (это хороший стимул - работать в команде!)

      Удалить
  6. Олечка ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ,мы тебе очень рады! Работы все разные и все замечательные, меня покорила открытка со снежинкой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама ее ужасно не хотела отдавать (открытку), когда сделала - там мой самый первый связанный цветочек к тому же!)))
      Даша, спасибо! И конечно же - взаимно))))

      Удалить
  7. Оля, очень приятно. Рада знакомству)) А меня покорила открытка с кирпичной стеной)))!!!

    ОтветитьУдалить