понедельник, 8 декабря 2014 г.

Новогодние открытки - делаем комплектом!

Всем привет - и  с вами Ольга Sinnamon! Не секрет, что перед новогодними праздниками, как бы мы к ним заблаговременно не готовились - все равно у многих из нас бывает аврал. Или срочный заказ, или не все родные охвачены нашими подарками... Поэтому в декабре, как правило, если я уже делаю новогодние открытки - то делаю их сразу комплектом;)  Это очень экономит время. Для этого достаточно  на начальном этапе выбрать бумагу (подобрать коллекции, или, что проще - взять сразу набор бумаги,  с карточками для вырезания), и подобрать под нее подходящие элементы. Именно так получился вот такой комплект из пяти открыток:

Вся бумага  - Simple Stories, моя любимая, новогодняя)) Я  намешала и старую, и новую коллекции:

Удобно то, что в листах 30 х 30 см есть карточки для вырезания - которые уже практически готовая основа для открытки размером 10 х 15 см. Здесь вот такая карточка с варежками:
\

И нам остается только обыграть такой фон, подобрав элементы для декора. У меня это цветы пуансетии, чипборд-снежинки, вырубка и клеевые камушки:

Во второй открытке я уже  использовала высечку  - надпись, которую я приподняла для объема на пивной картон (можно и на вспененный скотч):

И на всех открытках присутствует композиция с шебби-лентой, в которой есть или корица, или ягодки, или подвеска в виде бубенца, или все вместе сразу))

Вырубка очень здорово украшает работы, здесь у нас ажурный олень с ветвистыми рогами. Но так как открытка новогодняя - то оленя мы, конечно, украсим)) Я покрасила его акриловой краской, и, пока она не высохла - посыпала сверкающим глиттером:

Далее тоже олень, но поменьше - и опять надпись (наклейка из этой коллекции), и опять снежинка, и опять композиция с  шебби-лентой:

Как видите - набор элементов одинаковый, но настроение у каждой открытки свое. Фактура дерева в чипборде-снежинках по своему хороша - именно поэтому снежинки я не стала декорировать:

Здесь еще видно, что я использовала снежинки из фетра, они также есть почти на всех открытках (спасибо магазину "всё по 39")). И цветы пуансетии, и бумагу фона по краю - я тонировала белой акриловой краской:

Здесь главное украшение - чипборд - гирлянда из флажков, которую я также декорировала глиттером:

И она смотрится очень нарядно:

Достаточно легкая композиция, но добавлен шнурок твайн и блестящие брадсы:

И, конечно, те самые клеевые камушки, которые играют роль елочных игрушек на вырубке-елочках. А высечка - машина - также для объема на пивном картоне:

В этой открытке обыграна вазочка с конфетами-драже - именно поэтому здесь тесьма с помпошками=кружки:

Некоторые конфетки в вазочке я выделила глосси, присыпав   глиттером:

Вазочка с конфетами мне казалась все равно какой-то не очень заметной, и я  выделила ее, удачно подобрав   картонный чипборд от Echo Park (с надписью Noel):
Также, во всех открытках в качестве подложки под основной фон  я использовала крафтовую бумагу. И еще рекомендую   перед самым  началом творческого процесса сразу  разложить\распределить все элементы декора по открыткам, составить композицию, чтобы потом легко и быстро все собрать воедино!

Всем - спасибо за внимание))
Творите с удовольствием!

10 комментариев:

  1. Олечка открытки замечательные!!! Спасибо за вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ольчик, очень классно! Такие открыточки красивые!
    Кстати, а у нас уже магазин "Все по 41"...

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка классные открытки! Так неизбито и стильно!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, шикарная коллекция открыток! )))

    ОтветитьУдалить
  5. Олечка, открыточки наикрасивейшие!!!! Шикарнейший комплект!!!!

    ОтветитьУдалить